Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Acceso para sillas de ruedas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 45 m², Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas Belo Horizonte, está situado a unos 10 minutos en coche del Centro de Memoria del Trabajador, y a 4 km del Parque Municipal Jacques Cousteau. Este apartamento tiene capacidad para 4 invitados.
Situado a 3 km del Museo de Ciencias Naturales, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Plaza Nossa Senhora da Gloria.
El alojamiento tiene 1 cuarto de baño.
Este apartamento también dispone de una cocina totalmente equipada.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Expendedoras automáticas
- Extintores
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas?
El apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha del apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas?
Hay 15 km de distancia entre Belo Horizonte-Pampulha y el apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas. - ❓
¿El apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apartmento Novo Arena Mrv & Expominas dispone de una cocina completa.